Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

Здесь может быть Ваша реклама



Полезные сайты о промышленности и строительстве


каталог/Инженерные системы/ Системы отопления загородного дома

Вопрос создания системы отопления является, бесспорно, одним из самых важных для владельцев коттеджей, дач и частных домов. Привычные многим печи на дровах и угле не всегда могут справиться с обогревом даже очень маленького загородного дома, а подключение к централизованной поселковой или городской сети теплоснабжения в большинстве случаев невозможно. Таким образом, для обеспечения в загородном доме теплой и уютной обстановки в течение всего года самым оптимальным вариантом является установка автономной системы отопления коттеджа. Давайте более подробно рассмотрим схемы отопления:
  • традиционная схема - в котле происходит нагрев жидкого теплоносителя, который после циркулирует по трубопроводам и радиаторам, отдавая тепловую энергию отапливаемым помещениям;
  • схема воздушного отопления - роль теплоносителя выполняет воздух, который подается по воздуховодам в отапливаемые помещения после предварительного подогрева;
  • схема прямого электрического отопления - обогрев помещения происходит без теплоносителя, а с помощью электрических конвекторов, инфракрасных излучателей и прочих устройств, в которых электрическая энергия превращается в тепловую.
В наши дни автономная система отопления дач позволяет создать комфортные условия проживания в частном доме круглый год. При ее установке в индивидуальном порядке необходимо решить сложную задачу подбора оптимальной конфигурации отопительных приборов с учетом пожеланий жильцов коттеджа и локальных особенностей - прежде всего, по наиболее подходящему типу горючего для котла и мощности, а также по степени управления системой и удобства ее использования. В первую очередь, перед строительством системы отопления частного дома необходимо определиться с видом обогрева - применять электричество, солнечную энергию или энергию ветра либо выбрать газовое отопление дачи. Часто, по причине экономии, хозяева загородных домов выбирают более дешевые ключевые узлы системы отопления (насосы и котлы), которые обладают сомнительным качеством. Это приводит к самым неожиданным последствиям - вплоть до возникновения аварий. Поэтому мы рекомендуем вам выбирать только надежные и долговечные отопительные устройства, проверенные долгими годами безупречной работы.