Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

Здесь может быть Ваша реклама



Полезные сайты о промышленности и строительстве


каталог/Строительные материалы/ Газобетон AEROC

Микроклимат здания зависит от множества факторов. Огромное значение имеет материал, из которого построены стены. Стена из газобетонных блоков AEROC – наиболее комфортная из существующих.


Для создания по-настоящему комфортного микроклимата в здании стены должны обладать следующими свойствами - быть «теплыми» на ощупь (это достигается низкой теплопроводностью и высоким сопротивлением теплопередаче), обладать низкой воздухопроницаемостью (непродуваемость обеспечивается цельностью стены и постоянством ее формы), иметь достаточную паропроницаемость (то есть, стена должна "дышать"), обладать теплоинерционностью – помещение не должно "раскаляться" в солнечное время суток и не остывать сразу после захода солнца.


AEROC – это 100% минеральный материал, он обладает огнестойкостью.

AEROC – это камень, он биостоек (не поражается грибами, насекомыми и другими огранизмами), не разрушается под действием УФ-излучения и др. атмосферных факторов.

При производстве работ большую роль играет легкость обработки стенового материала и возможность при выборе архитектурных решений не привязываться к модульному размеру изделий.

Блоки AEROC обрабатываются простейшим ручным инструментом. Изделия нестандартных форм и размеров получаются при помощи простой ручной ножовки. Строительство движется довольно быстро - 1 кв.м стены возводится одним человеком за 15 – 20 мин.

Газобетон AEROC– экологически чистый и безопасный строительный материал. Строительство дома из блоков AEROC наносит минимальный ущерб окружающей среде. Гораздо меньший, чем строительство деревянного, кирпичного или каркасного. Например, чтобы построить бревенчатый дом площадью 100 кв.м нужно вырубить 0,1 га соснового леса. Чтобы построить такой же дом из кирпича, нужно выкопать более 100 тонн глины и потратить десятки мегаватт энергии на обжиг сырья. В производстве каркасного дома значительную долю занимают синтетические полимеры. Для строительства дома из блоков AEROC площадью 100 кв.м достаточно 15 тонн минерального сырья и нескольких мегаватт для его обработки.

Газоблоки AEROC – оптимальный материал для частного строительства. Несущая способность стены зависит от прочности входящих в ее состав материалов и от способа ее нагружения. Несущая способность кладки из блоков AEROC достаточна для возведения зданий высотой 3 – 5 этажей (требует проверки расчетом). Несущая способность кладки из блоков AEROC позволяет строить самые тонкие однослойные стены с досточными теплозащитными свойствами.