паркетные работы, прежде всего, необходимо дождаться полного высыхания цементно-бетонной стяжки.">

Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Строительство.Паркетные работы.

Лисичкина, 08.04.2014

Прежде чем начинать паркетные работы, прежде всего, необходимо дождаться полного высыхания цементно-бетонной стяжки. К тому же перепад высот на двух метровой рейке не должен превышать двух миллиметров. Если всё это, а так же «сырые» технологические процессы, завершены, можно приступить к паркетным работам. Помните, качество пола во многом зависит, не только от самого материала, но и от строителя.

Сразу стоит сказать, что для наиболее правильного монтажа паркетных полов, необходимо соблюдать температуру от +16 до +24 градусов Цельсия. Данная осторожность, объясняется свойством натурального дерева, при изменении его влажности меняется и геометрический размер паркета. ??з-за этого, стоит опасаться попадания воды на стяжку, паркет или даже пол.

Если паркет размещается на фанеру или ДСП, то нужно убедить, что оно надёжно прикреплено к основанию и не создаёт скрипов. Так же следует добавить, что размещать паркет на бетонную стяжку, крайне не желательно!

Так называемый «пирог» паркетного покрытия должен иметь следующие слои: гидроизоляция, затем фанера, клей, сам паркет, а над ним грунт с лаком(5 слоёв), которого покрывает масло и воск. Фанера крепится к полу при помощи дюбелей. Создавая «пирог», не забудьте оставить расстояние между паркетом и стеной примерно в 1 или 1,5 сантиметра, заполните это расстояние эластичным герметиком.

Крепление шурупами можно осуществлять через лицевую поверхность, но нужно, что бы потом они были скрыты при установке плинтусов. Запомните, покрывать паркет воском или лаком нужно в последнюю очередь.

Уборка и установка мебели осуществляется только через 2 недели после покрытия пола лаком. Для того, что бы уберечь паркет от царапин, можно купит войлочные набойки для ножек мебели.

В завершение, хотелось бы рассказать, каким вообще бывает паркет, это поможет вам в его выборе. Наиболее дорогой и красивый это художественный паркет. Паркеты более дешёвые, существуют нескольких типов: штучные, наборные, щитовые, паркетные доски. В выборе вам следует руководиться собственными вкусом и количеством финансовых средств.

Вернуться к списку статей