Оборудование для газовой сварки

Сварочное оборудование, Газосварочное оборудование, Технические газы

Рассылки Subscribe.Ru
Новости, статьи о строительсте, строительном оборудовании и сварочном оборудовании
Подписаться письмом

ООО "ПРОМЭКСЕРВИС" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты

ООО "ГазКом" сварка, сварочное оборудование, сварочные аппараты, технические газы

Здесь может быть Ваша реклама

Статьи

Освещение в доме

Лисичкина, 06.07.2014

Освещение жилого помещения, если его подобрать правильно, делает пребывания человека в таком помещении более комфортным. Освещение, которое не утомляет глаза, это естественное, природное освещение. В связи с данными критериями освещение в жилом помещении стараются максимально приблизить к дневному.

Интерьер, который освещается сверху, выглядит более естественно. Если же источник освещения находится снизу, то элементы интерьера выглядят необычно, атмосфера становится как в театре. Иллюзию солнечного света создает контрастное освещение, при котором тени будут ярко выраженными. Освещение, при котором тени сведены к минимуму, создает иллюзию пасмурного дня. Прямой и слепящий свет, блики, а так же отблески от зеркальных поверхностей на человека действуют негативно. Так же для предотвращения быстрого утомления глаз необходимо не допускать резких световых контрастов при освещении жилого помещения. Очень благоприятное ощущение создается при рассеянном отражении, которое достигается благодаря отражению света от матовой поверхности.

В этом случае отраженные лучи света рассеиваются и равномерно распространяются по всему помещению, при этом тени становятся расплывчатыми и не имеют четких границ. Такое световое распределение создает монотонность и придает элементам интерьера мягкость.

Для создания искусственного освещения в жилых помещениях зачастую использую комбинированный подход, сочетая прямой, отраженный и рассеянный свет. Благодаря такому решению мы достигаем в отдельных местах мягкости энергосберегающее освещение в других более контрастного и резкого.

При помощи освещения визуально можно изменять размеры помещения, потолок может казаться выше, а стены шире или же можно выделять отдельные элементы помещения. Если стены помещения выполнены из материалов, которые отражают свет, а освещенность помещения обильная и равномерная, то в этом случае размеры помещения визуально увеличиваются. В случае же если в центре потолка расположить люстру большого размера, то потолок зрительно станет ниже. Источник света расположенный по периметру помещения, способен визуально комнату сделать длиннее.

Вернуться к списку статей